Прецедент ТВ

Понедельник, 29 Апрель 2024

Новости 

Следователи возбудили уголовное дело по факту инцидента с упавшими в кипяток мужчинами

Новосибирские следователи возбудили уголовное дело по факту инцидента в лицее №12, где трое мужчин провалились в яму с кипятком. Об этом сегодня, 2 ноября, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Фото: Прокуратура Новосибирской области

Инцидент произошел 1 ноября, в понедельник. Сотрудники СГК вместе со слесарем лицея обследовали тепловой узел здания. Когда мужчины спустились в подвал, под ними провалился пол и они упали в кипяток. Все трое получили ожоги и были доставлены в больницу. Сегодня, 2 ноября, один из них скончался.

Железнодорожным отделом регионального следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека), — говорится в сообщении ведомства.

Следователи продолжают расследование дела, назначено проведение экспертиз. В настоящее время правоохранители устанавливаются все обстоятельства и подробности произошедшего.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в яму с кипятком провалились трое мужчин в центре Новосибирска. Редакция также писала о том, что две машины ушли под землю в центре Новосибирска из-за порыва на теплотрассе. Читайте также материал о том, что что в Минтрансе назвали недопустимой укладку асфальта по снегу в Новосибирске и области. 

Егор Сафронов

Страница 1 из 2963  >  >>|

© 2000-2024 Прецедент ТВ